当前位置:中华英才简历网 >> 历任领导 >> 中国历任领导简历库 >> 浏览文章
监察部历任领导名录及简历
时间:2010年05月09日 来源:本站原创 作者:佚名 浏览次数:

  监察部历任领导名录及简历

  历任部长(主任):
  谭平山(政务院人民监察委员会主任 1949年10月至1954年9月)
  钱瑛(监督部部长 1954年9月至1959年)
  尉健行(监察部部长 1986年至1993年3月)
  曹庆泽(监察部部长 1993年3月至1998年3月)
  何勇(监察部部长 1998年3月至2003年3月)
  李至伦 (监察部部长 2003年3月至2007年4月)
  马 馼(女,2007年8月至 )

  历任副部长(副主任):
  刘景范(1949年10月19日至1954年9月)政务院人民监察委员会副主任(第一副主任兼党组书记)
  潘震亚(1949年10月19日至1954年9月)政务院人民监察委员会副主任
  钱  瑛(女)(1952年11月至1954年9月)政务院人民监察委员会副主任
  王  翰(1954年6月至9月)政务院人民监察委员会副主任
  刘景范(1954年11月1日至)监督部副部长(兼党组副书记)
  潘震亚(1954年11月1日至)监督部副部长
  王  翰(1954年11月1日至)监督部副部长
  李景膺(1954年11月1日至)监督部副部长
  李世璋(1954年11月1日至)监督部副部长
  程  坦(1955年8月5日至)监督部副部长
  谢邦治(1958年7月5日至9月24日)监督部副部长
  刘鸣九(1987年至1989年5月)
  徐  青(1987年至1993年5月)
  何  勇(1987年5月至1998年3月)
  冯梯云(1988年2月至1998年11月)
  李至伦(1992年3月至2003年3月)
  左连壁 (1995年3月1998年3月)
  陈昌智 (1998年3月2007年12月)
  干以胜 (1998年11月至2002年11月)
  黄树贤 (2001年1月2007年12月)
  李玉赋 (2002年11月任2007年12月)
  屈万祥 (2003年12月任)
  王 伟(2007年12月任 
  姚增科(2007年9月任 
  郝明金(2007年12月任

  部长助理:
  张慕尧(1955年1月3日至)
  张秀岩(1955年1月3日至1958年11月21日)
  谭生彬(1955年7月18日至1958年5月29日)
  谢邦治(1955年11月7日至1958年7月5日)
  张鹏图(1957年3月26日至1958年5月29日)
  甘祠森(1957年3月26日至)


打印此文】【关闭窗口
上一篇:新疆维吾尔自治区历任党委书记简历
下一篇:没有了


互换链接网站:【搜搜简历网】 【信重排名网】【信阳人才网】
常用搜索引擎网站:【百度】【谷歌】【雅虎】【搜狗】【有道】【搜搜】
豫ICP备09010828号