当前位置:中华英才简历网 >> 历任领导 >> 中国历任领导简历库 >> 浏览文章
黑龙江省哈尔滨市历任市长简历
时间:2010年04月18日 来源:本站原创 作者:佚名 浏览次数:

  黑龙江省哈尔滨市历任市长简历

  刘成栋(1946.05-1948.01)
  朱其文(1948.01-1948.10)
  饶 斌(1948.10-1951.09)
  王一伦(1951.09-1953.02)
  吕其恩(1953.02-1967.02)
  王文贞(1967.11-1969.09) 革委会代主任、军代表
  张 斌(1969.09-1971.11) 革委会代主任、军代表
  佘景行(1971.11-1974.01) 革委会主任、军代表
  李剑白(1974.01-1979.01) 革委会主任
  文敏生(1979.01-1980.01) 革委会主任
  王化成(1980.01-1983.04)
  尉健行(1983.04-1984.01)
  王人生(1984.01-1985.04)
  宫本言(1985.03-1990.02)
  张德邻(1990.02-1991.02)
  李嘉廷(1991.02-1992.10)
  索长有(1992.10-1995.07)
  汪光焘(1995.07-1997.12)
  曹广亮(1997.12-2000.01)
  王宗璋(2000.01-2001.05)
  石忠信(2001.05-


打印此文】【关闭窗口
上一篇:黑龙江省哈尔滨市历任市委书记简历
下一篇:新疆维吾尔自治区历任党委书记简历


互换链接网站:【搜搜简历网】 【信重排名网】【信阳人才网】
常用搜索引擎网站:【百度】【谷歌】【雅虎】【搜狗】【有道】【搜搜】
豫ICP备09010828号